контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье появится еще 5 виртуальных концертных залов

В Оренбуржье появится еще 5 виртуальных концертных залов

Подведены итоги конкурсного отбора заявок субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации.

От Оренбургской области на победу претендовали пять учреждений. Среди них: бугурусланский Дом культуры имени Габдуллы Тукая, бузулукский Дом культуры «Машиностроитель», детские школы искусств городов Ясный и Сорочинск, и Оренбургский институт искусств имени Ростроповичей. Все они объявлены победителями и допущены к участию в проекте. Дом культуры Бугуруслана и институт искусств имени Ростроповичей приступят к его реализации в 2021 году, остальные – в 2022. На эти цели из федерального бюджета будет получено 13,5 миллионов рублей.

Это позволит значительно расширить региональную сеть виртуальных концертных залов и сделать услуги сферы культуры еще доступнее для муниципалитетов.

В настоящее время подобное оборудование уже установлено в детской школе искусств города Гая, в Доме культуры «Криолит» города Кувандыка, Новотроицкой школе искусств и Орской школе искусств № 2, Доме культуры «Юбилейный» Абдулинского городского округа.

Создание виртуальных концертных залов является одним из приоритетных направлений регионального проекта «Цифровая культура» в рамках реализации национального проекта «Культура». За счет средств федерального бюджета в творческих учреждениях устанавливается современное мультимедийное оборудование, которое позволяет транслировать концерты выдающихся российских и зарубежных исполнителей из залов Московской государственной филармонии, а также самые значимые культурные события региона.

28/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *