контакты / рекламный отдел

Оренбуржцев приглашают на выставку платочного орнамента

Оренбуржцев приглашают на выставку платочного орнамента

В Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) работает выставка «Платочный орнамент оренбургского платка в керамике Марины Сылкиной».

Марина Васильевна Сылкина – художник-керамист, член Творческого Союза художников России. Уроженка посёлка Акбулак, художественное образование получила в Львовской национальной академии искусств, закончив отделение керамики. Свою творческую деятельность начала на керамическом производстве в Душанбе. В 90-е годы XX века, вернувшись на родину в Оренбуржье, Марина Васильевна посвятила себя педагогической деятельности.

Однажды, она настолько вдохновилась оренбургской паутинкой, что создала серию глиняных колокольчиков, тарелок, вазочек и козочек с росписью, имитирующей узоры пухового платка. Художник экспериментирует с орнаментом и техниками. Одни изделия расписывает, другие гравирует. Кажется, что ажурные паутинки на глиняных изделиях теплые, настоящие.

На выставке в Галерее «Оренбургский пуховый платок» представлены одни из лучших образцов изделий мастера, с орнаментом оренбургского платка.


Выставка будет работать до 27 сентября включительно. При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

12+

31/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *