контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовятся к открытию театрального сезона

В Оренбуржье готовятся к открытию театрального сезона

Новый театральный сезон в регионе планируют начать 1 октября. Уже 5 сентября откроется предварительная продажа билетов на спектакли. Пока заказ можно будет оформить онлайн, но в ближайшее время начнут работать и кассы.

– Мы постепенно возвращаемся в нашу привычную жизнь, – говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко, – а это значит, что пространство Оренбуржья вновь наполняется яркими событиями – премьерами, концертами, встречами с известными людьми. Безусловно, в организации всех наших мероприятий главную роль играют указания Роспотребнадзора, а также здравый смысл всех поклонников искусства. Большинство театров встретят зрителей премьерами. Публика увидит постановки, которые артисты готовили, в том числе, во время режима самоизоляции.

Театр музыкальной комедии представит мюзикл «Однажды в Тифлисе или Проделки Ханумы». Уже 9 октября состоится премьера.

Оренбургский драматический театр в начале сезона представит один из любимейших зрителями спектаклей – «Капитанская дочка», а чуть позже – премьеру «Собака на сене».

Орский театр готовит премьерный спектакль «Дикие лебеди» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Режиссёр – заслуженный артист Российской Федерации Вадим Смирнов.

В настоящее время прорабатывается вопрос открытия филармонического сезона.

04/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *