контакты / рекламный отдел

Семинар «Мы выросли в России» продолжается

Семинар «Мы выросли в России» продолжается

Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России» официально открыт. В сквере имени Полины Осипенко участников приветствовал директор Оренбургского Дома литераторов Виталий Молчанов.

– Уже восьмой раз мы проводим семинар-совещание «Мы выросли в России». Год от года он развивается, и мы рады, что к нам нашли возможность приехать маститые литераторы.

Среди почётных гостей – руководителей секций – в этом году известные авторы: драматурги Ярослава Пулинович и Александр Тюжин, поэты Алексей Остудин и Юрий Кублановский, фантасты Роман Злотников и Виталий Пищенко и прозаик Роман Сенчин, публицист Максим Замшев и другие.

– Мне очень интересно познакомиться с молодыми поэтами, – сказал на церемонии открытия поэт Юрий Кублановский. – Хочется узнать, какие стихи сейчас пишут юные авторы.

– Общение авторов между собой – это прекрасно, – отметил главный редактор «Литературной газеты», руководитель секции публицистики Максим Замшев. – Очень важно обмениваться опытом и прекрасно, что семинар даёт всем такую возможность.

Своё напутственное слово начинающим писателям сказал и ещё один известный автор: на церемонию неожиданно заглянул сам Сергей Аксаков. Он пожелал семинаристам творческого горения и прочёл фрагмент своего сочинения.

Руководители секций возложили цветы к памятнику Пушкина и Даля.

После официальной церемонии открытия семинаристы и руководители приступили к занятиям. Авторы секции публицистики, фантастики, драматургии и прозы работают в библиотеке имени Крупской. Начинающие поэты занимаются в Доме литераторов. Сегодня же всех участников ожидает экскурсия по городу. А в 18:00 в Оренбургском драматическом театре в рамках семинара-совещания состоится церемония вручения Всероссийской литературной премии «Капитанская дочка» и Областной литературной премии имени Сергея Аксакова. 

25/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *