контакты / рекламный отдел

Новые инструменты для Бузулукской музыкальной школы

Новые  инструменты для Бузулукской музыкальной школы

Партия инструментов поступила в рамках национального проекта «Культура». Для детской музыкальной школы имени Фёдора Шаляпина приобрели 7 фортепиано, 9 струнных народных инструментов (балалайки и домры), 7 духовых, 3 аккордеона, 2 баяна, концертный ксилофон, гусли.

– Дети в восторге, – поделилась впечатлениями директор Детской музыкальной школы имени Фёдора Шаляпина Татьяна Мозговая. – До этого им приходилось играть на инструментах 70-х годов выпуска, они уже изжили себя. На одном из старых фортепиано, которое стояло в классе, когда-то играла я во время обучения в этой школе. Подобного обновления парка инструментов на моей памяти не было ни разу, а мой стаж работы – 30 лет. Качеством мы очень довольны, все они востребованы. Ученики уже занимаются на новых фортепиано, пробуют  гусли и другие инструменты. Мы очень надеемся, что благодаря обновлению сможем организовать детский духовой оркестр.

Также школа получила комбоусилитель для выступлений на открытых площадках и в детских летних лагерях отдыха, ноутбук, учебную литературу.

Всего на новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы в рамках проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2020 году предоставлено свыше 5 миллионов рублей для каждой школы. Среди обладателей – восемь творческих учебных заведений Оренбуржья: абдулинская, гайская, орская (№2), энергетикская, сакмарская школы искусств, а также музыкальные школы Бузулука (имени Фёдора Шаляпина), Новотроицка, Оренбурга (№3).

В 2022-м и 2024-м году список учебных заведений, которые в рамках национального проекта «Культура» смогут обновить парк музыкальных инструментов, пополнят ещё 16 музыкальных школ искусств Оренбургской области.

30/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *