контакты / рекламный отдел

Добровольцы Оренбуржья приняли участие в образовательной программе Первого Международного волонтёрского лагеря

Добровольцы Оренбуржья приняли участие в образовательной программе Первого Международного волонтёрского лагеря

Мероприятия прошли в онлайн-формате 13 и 14 ноября. 59 волонтёров культуры региона стали виртуальными участниками интенсивов, сессий, образовательных модулей лагеря. Среди них – активисты из Оренбурга, Соль-Илецка, Бугуруслана, Саракташа, Акбулака, Абдулино, Бузулука, и других населённых пунктов области.

Темы образовательных программ – вектор развития сообщества волонтеров культуры в условиях постпандемического мира, «топ-10 флагманских проектов России». Также добровольцы со всей страны поделились опытом и технологиями по сохранению объектов культурного наследия.

В этом году участниками онлайн-мероприятий лагеря стали более 2000 слушателей. Программа реализуется в рамках национального проекта «Культура».

В Оренбуржье официально зарегестрировано более 500 волонтёров культуры. Проектный офис организации находится в областном центре - в колледже культуры и искусств. Он начал свою работу в августе минувшего года. За это время добровольцы стали активными участниками и организаторами более 100 крупных проектов в сфере культуры. 

14/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *