контакты / рекламный отдел

В VIII фестивале Мстислава Ростроповича примет участие юный пианист

В VIII фестивале Мстислава Ростроповича примет участие юный пианист

11-летний пианист Василий Черотченко примет участие в VIII фестивале Мстислава Ростроповича. 3 декабря в 19:00 в зале Оренбургской областной филармонии он представит 23-й концерт Моцарта для фортепиано с оркестром.

О нём пишут, что клавиши под его пальцами «поют», будто «дышат». Это далеко не дебютное подобное выступление солиста: с оркестром он впервые вышел на одну сцену после победы на конкурсе «Юные дарования Псковщины».

– Быть «Юным дарованием Псковщины» для меня – хорошая возможность, чтобы сыграть с оркестром, – отметил музыкант в одном из интервью. А также добавил, что не слишком волновался, потому что музыкант, выходя на сцену, должен получать удовольствие.

Сегодня Василий Черотченко – учащийся специальной музыкальной школы имени Гнесиных (Москва), победитель многочисленных международных конкурсов. Он занимается музыкой не менее пяти часов в день.

В этот же вечер на сцену областной филармонии выйдут другие юные дарования – стипендиаты Фонда Мстислава Ростроповича – Пётр Акулов и Богдан Ефремов. Они представят программу зарубежной классической музыки совместно с симфоническим оркестром Центра оперного пения Галины Вишневской под управлением Ярослава Ткаленко.

12+

03/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *