контакты / рекламный отдел

Обновленный кинотеатр открылся в Сорочинском городском округе

Обновленный кинотеатр открылся в Сорочинском городском округе

Накануне Нового года в Сорочинском городском округе после капитального ремонта открылся кинотеатр «Россия».

Подарок жители получили благодаря национальному проекту «Культура», помощи ПАО «Оренбургнефть», благотворительного фонда «Сафмар» и ООО «Сорочинский МЭЗ». Были выделены значительные средства и из муниципального бюджета.

Открытие кинотеатра произошло в год 50-летия «России». Капитальный ремонт был начат еще в 2018 году с обновления кровли. В этом году здесь заменили двери, оконные блоки, полы, установили новые системы электро-, водо- и теплоснабжения, в том числе наружные. Произвели устройство канализационной системы, систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

Проведены отделочные работы с использованием современных технологий и материалов, смонтированы автоматизированная пожарная система, система видеонаблюдения. Кинозал вместимостью 274 места оснащен современным кинопроекционным и звуковым оборудованием.

Киносезон в обновленном кинотеатре «Россия» открылся премьерной отечественной комедией «Обратная связь». Теперь жители Сорочинска получили возможность одновременно с жителями столиц и областных центров смотреть премьеры российских фильмов.

В Оренбуржье с 2016 года проходит модернизация кинотеатров в населенных пунктах с численностью жителей до 100 тысяч человек, учрежденной Фондом кино. Благодаря этой программе жители 16 муниципалитетов имеют возможность смотреть кинематографические новинки в идеальном качестве.

29/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *