контакты / рекламный отдел

В Оренбургском драмтеатре новый год начинается с премьеры

В Оренбургском драмтеатре новый год начинается с премьеры

Оренбургский областной театр драмы им. М. Горького уже со второго января ждет зрителей на свои спектакли.

В первую субботу нового 2021 года можно будет посмотреть премьерный спектакль «Собака на сене» в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова. Любовь и страсть прекрасной графини Дианы де Бельфлор к своему секретарю-простолюдину Теодоро зарождается в ее сердце из ревности. Теодоро ухаживает за служанкой Марселой, а та не скрывает своего счастья от госпожи. И вот сквозь внешний холод всего сословного величия Дианы прорывается росток обжигающего сердце чувства, разрушающее уверенность, покой и пошатнувшее устои социального неравенства в обществе. Способна ли Диана побороть в себе это опасное чувство, готов ли Теодоро отступиться от прекрасной графини? Ведь они обязаны соблюдать все правила приличия. Или хотя бы делать вид. Но вот уж для кого нет никаких преград общественного мнения, так это для Тристана – верного слуги Теодоро. Ему и предстоит помочь влюбленным соединить свои сердца.

Также в январе зрители смогут посмотреть комедии «Любовь и голуби», «Шесть блюд из одной курицы», «LADIES HIGHT», мюзикл «Яма», мелодраму «Земля Эльзы» и другие постановки. Для детей артисты приготовили сказки.

В конце января оренбуржцев ждет очередная премьера – «Удивительное путешествие Эдварда» К. ДиКамилло.

- На мой взгляд, «Удивительное путешествие Эдварда» - философское и ироничное высказывание о бытии человека, его становлении, понимании и принятии себя, рассказывает режиссер спектакля Александр Федоров. - Путь героя, казалось бы, простой детской игрушки, приобретает смысл и глубину в глазах зрителя. Дети, возможно, увидят историю любви Абилин и кролика Эдварда, взрослые - собственный жизненный путь обретения себя, смысла, формирования полноценной личности. Мне кажется, при разном "восприятии" создается разный эмоциональный посыл.

12+

02/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *