контакты / рекламный отдел

На базе Оренбургского областного художественного колледжа откроется спортивный комплекс

На базе Оренбургского областного художественного колледжа откроется спортивный комплекс

В Оренбурге открывается новый спортивный комплекс с игровым залом и стадионом для творческих образовательных организаций области.

Впервые за все время существования в регионе образования в сфере культуры и искусства, а это уже более 100 лет, обучающиеся и их преподаватели получили собственный спортивный комплекс с универсальным игровым залом и стадионом. Здесь будут проходить уроки физкультуры для студентов и учащихся сразу трех образовательных учреждений области – Оренбургского государственного института искусств имени Ростроповичей, Оренбургского областного колледжа культуры и искусств и Оренбургского областного художественного колледжа. Это решение принял Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в 2019 году.

Региональным министерством культуры была выбрана площадка под строительство на территории Оренбургского областного художественного колледжа по улице Хлеборобной, 2.

Новое двухэтажное здание 1380 кв.м. включает в себя два зала – игровой и универсальный. В игровом – установлены кардиотренажёры, силовые тренажёры и оборудование для занятий атлетической гимнастикой. Универсальный зал предполагает, как, собственно, занятия в урочное время физической культурой, так и баскетбольные, волейбольные игры и соревнования. Имеется оборудование для настольного тенниса, мобильные баскетбольные щиты. Современное паркетное покрытие, использованное в зале, соответствует требованиям по проведению спортивных соревнований. В комплексе предусмотрены оборудованные раздевалки, душевые кабины, тренерские, методический и медицинский кабинеты, гардероб.

В игровом зале оформление стен и интерьера выполнено в сюрреалистическом стиле, напоминающем картины каталонского живописца Хуано Миро. Основную концепцию его творчества «Равновесие – в динамике» очень точно интерпретировал автор дизайнерского проекта, выпускник Областного художественного колледжа Андрей Фроленко. Для решения пространства в помещении общефизической подготовки использованы орнаментальные мотивы.

В Спортивном комплексе предусмотрен универсальный стадион площадью около 3 тысяч квадратных метров. Спроектирован он по образовательным стандартам, которые сегодня рекомендованы средним и высшим профессиональным образовательным учреждениям. Выполнено одно из обязательных условий – наличие полосы препятствий. Также здесь сделаны беговые дорожки, зона для прыжков, площадка для занятий баскетболом и волейболом с искусственным покрытием, уличные тренажёры и площадка для мини-футбола с искусственным газоном.

01/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *