контакты / рекламный отдел

На сцене Оренбургского драмтеатра покажут спектакль «Стеклянный зверинец»

На сцене Оренбургского драмтеатра покажут спектакль «Стеклянный зверинец»

3 и 4 апреля на сцене Оренбургского государственного драматического театра им. М. Горького в рамках Федерального проекта "БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ" студенты Высшего театрального училища им. М. Щепкина сыграют спектакль "Стеклянный зверинец" Т. Уильямса.

В центре повествования - простая американская семья. Аманда Уингфилд — неунывающая, мечтающая о счастье для своих детей мать, с её вечным «Вставай с улыбкой», нотациями и слезами. Дочь Лаура — пугливая улитка, прячущаяся от жизни и окружившая себя миром стеклянных зверушек и старых пластинок. Сын Том — работающий в обувном магазине поэт, мечтающий вырваться из суеты, в которой нет места романтике. Друг Джим — пришелец из реального мира. Все эти люди хотят любви и понимания. Как найти себя? Как научиться жить так, чтобы любящие тебя люди не страдали, не мучились от одиночества? Счастье бывает так близко, надо только уметь разглядеть его в буднях нашей жизни.

- Спектакль о хрупкости человеческой души, о том огромном мире, который есть в каждом человеке. Этот мир прекрасен, главное – иметь возможность увидеть, разглядеть, его. Наш спектакль, в том числе, об одиночестве человека. Хочется, чтобы зрители, посмотрев его, задумались и научились бережно относиться друг к другу и к себе. Чтобы люди, несмотря на всю суету каждого дня, нашли время прочувствовать другого человека, его индивидуальность. Несмотря на всё наносное будничное беспокойство, осмотрелись, вдохнули и выдохнули, - рассказал режиссер спектакля Владимир Драгунов.

09/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *