контакты / рекламный отдел

Оренбургский областной музей ИЗО получил благодарность Президента РФ

Оренбургский областной музей ИЗО получил благодарность Президента РФ

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность объявлена благодарность Президента Российской Федерации коллективу государственного автономного учреждения культуры «Оренбургский областной музей изобразительных искусств».

Соответствующее распоряжение подписано Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 5 марта.

За последнее десятилетие в областном музее изобразительных искусств появились дополнительный выставочный зал и галерея «Оренбургский пуховый платок», музей скульптуры им. Петиных и мемориальный музеей-квартира семьи Ростроповичей. Фонды учреждения пополнились более чем на 4 тысячи уникальных экспонатов.

618 выставочных проектов реализовано сотрудниками музея за указанный период. Из этого числа 28 выставочных проектов музея были представлены в разных странах, а 15 зарубежных экспозиций оренбуржцы принимали в своих стенах.

Один из первых в регионе областной музей ИЗО применил в своей работе инклюзивные программы «Музей без порогов» для маломобильных посетителей, «Смотрю и слышу» для глухих и слабослышащих. Таким образом, коллектив сделал доступным произведения искусства большему количеству оренбуржцев. Активное присутствие музея во всех социальных сетях позволяет не только работать над постоянным расширением аудитории, но и проводить просветительскую работу с подписчиками аккаунтов.

В настоящее время в музее сложился высокопрофессиональный коллектив. Ежегодно его работники становятся обладателями наград и премий различного уровня: 15 лауреатов премии губернатора «Оренбургская лира», 9 победителей в областном конкурсе «Золотая молодёжь Оренбуржья», 5 обладателей региональной литературной премии им. П.И. Рычкова.

10/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *