контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылась выставка из собрания Русского музея

В Оренбурге открылась выставка из собрания Русского музея

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII – XX веков» из собрания Русского музея.

Экспозиция объединила 67 работ известных художников Алексея Антропова, Владимира Боровиковского, Константина Маковского, Бориса Кустодиева, а также женщин-художниц Анны Остроумовой-Лебедевой, Натальи Гончаровой и других. Оренбуржцы впервые могут увидеть картины из фондов всемирно известного Государственного Русского музея благодаря культурной платформе «АРТ-ОКНО» и фонду «Искусство, наука и спорт».

– Эта экспозиция для нас – большое событие, это просто фантастика. В течение трех месяцев посетители смогут получать эстетическое и интеллектуальное наслаждение. Я хочу поблагодарить Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». Это уже не первая выставка за последние два года. Уверена, она позволит оренбуржцам прикоснуться к лучшим произведениям мировой культуры, – отметила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Представители Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» рассказали о традиции плодотворного сотрудничества с Оренбургским музеем изобразительных искусств и подчеркнули, что данный масштабный премьерный проект в регионе уже третий по счёту. За последние два года оренбуржцы смогли посетить экспозиции из собрания Государственного Эрмитажа «Радость для всех чувств. Западноевропейский натюрморт XVI-XIX веков» и «Шедевры русской живописи» из собрания отдела личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина».

Русский музей – это обширный комплекс, крупнейший исследовательский, реставрационный и методический центр, координирующий работу всех художественных музеев страны.

Выставка продлится до 27 июня текущего года. Бесплатные билеты можно получить на сайте культурной платформы «АРТ-ОКНО».

0+

11/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *