контакты / рекламный отдел

Орский художник Олег Китаев представит выставку в областном музее ИЗО

Орский художник Олег Китаев представит выставку в областном музее ИЗО

В Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств 19 марта откроется юбилейная выставка члена Союза художников России, заслуженного работника культуры Орска Олега Китаева «Праздник цвета».

На выставке будет представлено более ста живописных произведений, созданных в последние годы. Художник разностороннего дарования, в его творческом багаже – графика и живопись, пейзажи разных уголков России и сюжетные композиции.

Особенностью последнего десятилетия стало его участие в различных всероссийских и международных пленэрах, что дало новый импульс творчеству художника. Общаясь и работая с мастерами из разных уголков России, Олег Китаев сохранил свою творческую индивидуальность и усовершенствовал живописное мастерство. Деятельность мастера многократно отмечалась муниципальными, областными наградами и дипломами Союза художников России. Его произведения хранятся в различных картинных галереях и музеях России: Музей им. Нестерова в Уфе, музей им. Кадырова в Грозном, Пензенская картинная галерея и других. Обладая богатым творческим потенциалом, Олег Китаев с каждой выставкой радует зрителей неожиданной новизной своих работ.

12+

15/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *