контакты / рекламный отдел

Оренбуржцев приглашают на концерты Национального филармонического оркестра России

Оренбуржцев приглашают на концерты Национального филармонического оркестра России

С 17 по 19 марта в Оренбуржье состоятся концерты Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова.

За это время коллектив даст концерты в Оренбурге, Орске и Новотроицке. Гастроли организованы в рамках проекта «Культурная афиша» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

17 марта в 19:00 оркестр представит программу во Дворце культуры и спорта «Газовик» областного центра. 18 марта в 18:00 – в Орском драматическом театре. В финальный день гастрольного тура, 19 марта, концерты прозвучат для новотройчан во Дворце культуры металлургов. Солисты – лауреаты международных конкурсов Андрей Михайловский (кларнет) и Кирилл Солдатов (труба).

Прозвучат произведения Петра Чайковского – Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта», Сюита из балета «Щелкунчик». Зрители услышат номера из оперы Беллини «Норма» (Увертюра, Вариации Жана-Батиста Арбана для трубы с оркестром на темы из оперы), а также Увертюру из «Сицилийской вечерни» и Вариации для кларнета с оркестром на темы оперы «Риголетто» Верди. Завершит программу Интермеццо из оперы «Манон Леско» Пуччини.

В составе Национального филармонического оркестра России – лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. За годы активной творческой жизни коллектив стал одним из ведущих симфонических оркестров России, завоевал любовь публики и признание профессионалов в России и за рубежом. Художественный руководитель – всемирно известный скрипач и дирижер, народный артист СССР Владимир Спиваков.

Мероприятия пройдут с соблюдением всех профилактических норм и рекомендаций посещения учреждений культуры. Посетителям необходимо иметь при себе маску и перчатки.

12+

17/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *