контакты / рекламный отдел

Обновленную музей-квартиру Гагариных открыли для посетителей

Обновленную музей-квартиру Гагариных открыли для посетителей

Квартира Юрия и Валентины Гагариных на улице Чичерина в Оренбурге открыта после двухлетней реконструкции. Для оренбуржцев и гостей региона здесь организованы интерактивные экспозиции, собраны уникальные экспонаты и воссоздан интерьер гагаринской эпохи.

На первом этаже музея посетители могут исследовать Международную космическую станцию с помощью системы виртуальной реальности, на втором – почувствовать себя гостем чкаловской коммунальной квартиры и побывать в комнатах, где жил первый космонавт планеты.

– Реконструкция музея Юрия и Валентины Гагариных – знаковое событие для Оренбургской области. Вопрос истории, сохранения памяти на протяжении десятилетий – наша важнейшая задача. Здесь удалось воссоздать дух эпохи гагаринских времен, и я уверен, что возможностей для развития у музея немало. Проделана серьезная работа, чтобы обновленный музей стал интересным и современным, – сказал Денис Паслер.

Экспозиции обновленного дома-музея станут доступными для посетителей с 13 апреля. В первый месяц работы музей организует групповые и индивидуальные посещения строго по предварительной записи.

0+

12/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *