контакты / рекламный отдел

В День космонавтики сотрудники областной детской библиотеки провели встречу со школьниками

В День космонавтики сотрудники областной детской библиотеки провели встречу со школьниками

В День космонавтики выездной читальный зал Оренбургской областной детской библиотеки посетил школу № 87 Оренбурга с литературно-исторической программой «Звездный сын планеты».

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о первом космонавте Земли Юрии Гагарине. Юные читатели с интересом слушали рассказ о том, как проходила подготовка к космическому полету, какую еду ел Гагарин в космосе, и зачем в тренировочных полетах ему нужны были подушки.

Затем ребята отправились в «Космическую одиссею» и познакомились с потрясающими воображение фактами, выявленными учеными о космическом пространстве и нашей галактике, обсудили вклад нашего современника Стива Хокинга в последние научные исследования Вселенной. Также, ребята увидели, как выглядит Млечный путь в разных диапазонах волн, какими звуками и запахами наполнено космическое пространство. Видеоролик позволил вслед за астронавтом выйти в открытый космос и увидеть воздействие невесомости.

Выставка книг, посвященная Юрию Гагарину и Космосу, стала местом притяжения школьников, которые не могли оторваться от интересных иллюстраций и уникальных изданий из фонда главной детской библиотеки области.

13/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *