контакты / рекламный отдел

Оренбуржцев ждет «Библионочь – 2021»

Оренбуржцев ждет «Библионочь – 2021»

24 апреля состоится X юбилейная Всероссийская акция «Библионочь-2021». Ежегодно в одном из самых значимых событий в культурной жизни страны принимают участие и библиотеки Оренбуржья. «Библионочь-2021» приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Она пройдет под девизом «Книга – путь к звездам».

Первой откроет акцию Областная библиотека для слепых. Здесь в 15:00 состоится космическая вечеринка «Галактика хорошего настроения». Далее пройдёт викторина «Космоса далёкие планеты», мастер-класс по изготовлению макета космической ракеты, турнир эрудита.

В 17:00 на «Библионочь-2021» соберутся юные читатели Областной детской полиэтнической библиотеки. Мероприятие будет проходить на четырёх площадках: «Большие космические каникулы», «Предстартовая подготовка», «Курсы космического дизайна», «Здравствуй, космос».

В Центральной областной библиотеке для молодежи в 18:30 пройдёт научная лаборатория, IQ-подготовка, киномарафон, спортивный танцевальный мастер-класс, концерт с участием студентов музыкального колледжа Оренбургского института искусств и творческая встреча с молодыми поэтами.

В Областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской мероприятие начнется в 19:00. До полуночи в разных залах главной библиотеки региона пройдет около 60 мероприятий. Для гостей подготовлены различные квесты, мастер-классы и космоференции, книжный развал. Участники пройдут литературный лабиринт, погрузятся в ретро-кинопоказ, послушают выступление группы «The Reasons». Взрослая библиотека не забыла и про подрастающее поколение. Здесь все время акции будет работать Baby-room – кинозал на орбите. Ребята смогут посмотреть мультфильмы.

В космическую «Библионочь-2021» только в подведомственных учреждениях министерства культуры Оренбургской области пройдет более 150 мероприятий. При посещении необходимо соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические нормы.

0+

20/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *