контакты / рекламный отдел

Оренбургские кукольники стали лауреатами международного фестиваля «КУКАRТ»

Оренбургские кукольники стали лауреатами международного фестиваля «КУКАRТ»

В Санкт-Петербурге на суд публики и коллегии жюри была представлена авторская работа художественного руководителя Областного театра кукол, заслуженного артиста России Вадима Смирнова и артистки театра Елены Смирновой.

Постановка «Небольшая история» посвящена Второй мировой войне. Это рассказ о том, как в мире большой лжи маленькие герои ищут правду и свет. Впервые по итогам конкурсной программы оренбургские кукольники стали лауреатами фестиваля в номинации «Лучший актерский дуэт».

«КУКАRT» проводится с 1993 года. Принципиальная позиция организаторов – это создание «культурных мостов». В этот раз «КУКART» объединил не только театры кукол из России (Москва, Мытищи, Калининград, Сергиев Посад, Мурманск, Хабаровск, Тыва, Выборг, Новосибирск, Кострома, Владимир, Тольятти, Оренбург, Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Нерюнгри, Белгород), а также из зарубежья: Израиля, Германии, Болгарии, Финляндии, Казахстана, Эстонии, Китая, Сербии.

Областной театр кукол в пятый раз участвует в престижном международном смотре и создании крепких культурных связей и мостов. Ранее встречи с петербуржцами и гостями города на Неве проходили в 2003, 2008, 2010 и 2019 годах.

30/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *