контакты / рекламный отдел

Новый дом культуры открылся в Бузулукском районе

Новый дом культуры открылся в Бузулукском районе

В селе Елшанка Первая Бузулукского района в настоящее время проживает более тысячи человек. Дом культуры для них – единственное место, где можно интересно провести время, отвлечься от бытовых проблем и трудовых задач.

Благодаря национальному проекту «Культура» в селе Елшанка Первая Бузулукского района в Доме культуры в юбилейный 65-й год был проведён капитальный ремонт.

На выделенные средства произведена замена оконных блоков, кровли, систем освещения и отопления, оборудованы санузлы, проведены работы по отделке и ремонту внутренних помещений, устройству потолка и ремонту полов. Новый облик приобрело фойе первого и второго этажей, а также входная группа. Приобретена одежда сцены, произведена замена кресел в зрительном зале, установлено профессиональное звуковое и видеопроекционное оборудование.

На площади 853 кв.м. здесь разместилась библиотека, концертный, хореографический, этнографический залы и помещения для занятий по интересам. Пустовать они точно не будут, так как самодеятельным творчеством в Елшанке занимаются более 100 человек.

– Наконец-то обновили здание нашего Дома культуры, – делится эмоциями удивления и радости заведующая Домом культуры с. Елшанка Первая Галина Миронова.– Участники художественной самодеятельности должны заниматься в таких прекрасных условиях, а талантов у нас много.

В Бузулукском районе это уже второе учреждение культуры, которое обновили благодаря национальному проекту «Культура».

13/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *