контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проходят «Большие гастроли» театров из Удмуртии и Карелии

В Оренбуржье проходят «Большие гастроли» театров из Удмуртии и Карелии

В Оренбуржье сразу на двух площадках стартовала программа «Большие гастроли». В Татарском драматическом театре оренбургские зрители увидели комедию «Горе от ума» в постановке Государственного национального театра Удмуртской Республики. В Театре музкомедии артисты Музыкального театра Республики Карелия представили комическую оперу «Любовный напиток» Доницетти.

Перед открытием гастролей состоялась пресс-конференция, на которой гости рассказали о спектаклях, привезённых в Оренбург.

– Очень приятно находиться в этом прекрасном городе, – сказала заслуженная артистка Карелии, солистка Музыкального театра Республики Карелия Эльвина Муллина. – Мы будем рады представить зрителям оперу «Любовный напиток». Это история любви, которая завершается неожиданным образом для каждого персонажа. Моя героиня хочет быть свободной, но любовь её настигает. Она находит своё счастье в союзе с влюблённым в неё молодым человеком.

Директор Музыкального театра Республики Карелия Елена Ларионова рассказала о роли программы «Большие гастроли» в жизни театра.

– Проект «Большие гастроли» открыл для всех театров страны огромные возможности. Буквально на днях оренбургские артисты Театра музыкальной комедии завершили свою часть программы в Карелии, где в течение пяти дней представляли спектакли. Для нашей сцены жанр мюзикла – редкость. Зрители приняли оренбургских артистов с восторгом. Залы были полные на всех спектаклях. Надеемся, что и наши спектакли придутся по душе вашим зрителям.

С 16 по 19 сентября артисты Музыкального театра Республики Карелия покажут пять постановок. Среди них – две оперы: «Любовный напиток» Джакомо Доницетти и «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини, два балета: «Жизель» Адольфа Адана, «Дон Кихот» Людвига Минкуса, а также детская музыкальная сказка «Кошкин дом» Павла Вальдгардта.

Национальный театр Удмуртии представит три спектакля.

Начальник управления культуры и искусства министерства культуры Оренбургской области Виталий Зимаков подчеркнул, что в этом году все профессиональные театры региона стали участниками обменной программы «Большие гастроли». 

18/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *