контакты / рекламный отдел

Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Русская песня»

Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Русская песня»

Региональный центр развития культуры Оренбургской области совместно с Автономной некоммерческой организацией «Традиция» начали компанию по приему заявок на участие в фестивале традиционного вокала «Русская песня», в рамках которого пройдут мастер-классы и конкурсная программа.

В фестивале могут принять участие детские, молодежные, взрослые и любительские коллективы, а также отельные исполнители народной русской песни, действующие на базе учреждений культуры Российской Федерации.

До 10 ноября оргкомитет будет принимать заявки согласно Положению, опубликованном на сайте Регионального центра развития культуры Оренбургской области (https://rcrkoo.ru/).

Конкурсная программа включает в себя исполнение двух разножанровых произведений в народном стиле, одно из которых а´cappella (без инструментального сопровождения). Обязательное условие: одна из двух песен должна отражать самобытное песенно-музыкальное искусство, культуру, исполнительские традиции родного региона.

Фестиваль традиционного вокала «Русская песня» реализуется за счет средств Президентского фонда культурных инициатив по результатам первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

0+

06/10/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *