контакты / рекламный отдел

«Ночь искусств» в Оренбуржье собрала более 80 тысяч просмотров

«Ночь искусств» в Оренбуржье собрала более 80 тысяч просмотров

Всероссийская акция «Ночь искусств», проходившая в онлайн-формате, собрала более 80 тысяч просмотров в аккаунтах учреждений культуры Оренбуржья.

Абсолютным лидером по количеству виртуальных гостей стал Областной колледж культуры. Его мероприятия посмотрели более 20 тысяч зрителей. На втором месте – областные библиотеки. Публикации «Молодёжки» собрали около 14 тысяч просмотров. Библиотека имени Крупской и Областная полиэтническая детская объединили на своих страницах в социальных сетях по 10 тысяч поклонников акции.

Примерно на том же уровне – интерес зрителей к мероприятиям театров и музеев. Выставки и спектакли Оренбургского драматического театра посмотрели более 11 тысяч человек, Орского театра имени Пушкина – более 9 тысяч. Виртуально посетили Губернаторский музей – около 9,5 тысячи, немного «обогнал» его Областной музей изобразительных искусств – его мероприятия заинтересовали 10 600 человек.

Сотрудники учреждений культуры Оренбуржья отмечают, что «Ночь искусств-2021» вызвала живой общественный интерес. Благодаря онлайн-формату присоединиться к ней смогли поклонники искусства из разных уголков страны и зарубежья.

Так, итогом акции в Областной детской библиотеке стал рост числа подписчиков учреждения. Среди них – не только оренбуржцы, но и жители Кемеровской, Московской, Тамбовской, Самарской и других областей Башкортостана, а также читатели из Казахстана.

10/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *