контакты / рекламный отдел

Оренбуржцев ждут театральные премьеры

Оренбуржцев ждут театральные премьеры

13 ноября в 11:00 Областной театр кукол представит юным зрителям новый спектакль «Прыгучий Мышонок» (6+). В основе сюжета – старинная индейская притча. Фантастическую атмосферу спектакля создаёт команда из Москвы: режиссёр Максим Лакомкин, художник Александра Карпейкина, режиссёр по пластике Артур Ощепков.

– Эта притча о воспитании, нахождении ребенком своего истинного пути, – рассказывает режиссер Максим Лакомкин.

В этот же день, в 17:00, в Бугурусланском драматическом театре состоится премьера «Спасти камер-юнкера Пушкина» (18+). Спектакль по пьесе Михаила Хейфеца – о «маленьком» человеке по фамилии Питунин. Он не любил сочинения классика с детства и до тех пор, пока не встретил девушку, которая оказалась ценительницей поэзии. Судьбы героев удивительным образом переплетаются с биографией Пушкина. Спектакль поставил Евгений Крилевец, художник – Павел Мелихов.

В последние выходные ноября новым спектаклем зрителей порадует Оренбургский театр кукол «Пьеро». Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств России, обладатель национальной премии «Золотая маска», художественный руководитель легендарного Пензенского театра «Кукольный дом» Владимир Бирюков.

Плодотворное творческое сотрудничество связывает два театра много лет: оренбургские зрители по достоинству оценили талант режиссёра по постановкам в «Пьеро» («Дюймовочка» идёт с большим успехом уже полтора десятка лет) и по спектаклям пензенских кукольников, показанным в прошлом году в рамках Федеральной программы «Большие гастроли». Новая постановка Бирюкова на сцене театра «Пьеро» – «Как лиса медведя обманывала» по пьесе Михаила Супонина – будет интересна не только детям. В её основе – вечный вопрос о поисках человеческого счастья. Художник-постановщик – Марина Ярилова. Премьера состоится на сцене Дома культуры «Радуга» (посёлок имени Куйбышева г. Оренбурга, улица Центральная, 42).

Взрослым зрителям посетить спектакли можно только при предъявлении QR-кода.

6+

11/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *