контакты / рекламный отдел

По «Пушкинской карте» в Оренбуржье доступно более 200 мероприятий

По «Пушкинской карте» в Оренбуржье доступно более 200 мероприятий

Среди мероприятий, которые можно посетить с «Пушкинской картой», спектакли, экскурсии, выставки, мастер-классы и другие.

Благодаря новому проекту каждое из них студенты и школьники могут посетить за счёт государственных средств. В целом, за всё время действия программы, а она функционирует в регионе с сентября текущего года, театрам и музеям удалось реализовать свыше пяти тысяч билетов, что свидетельствует о живом интересе молодого поколения к культуре и искусству.

Лидер среди учреждений – Орский драматический театр: 30 спектаклей коллектива участвуют в программе. На втором месте – Областной музей изобразительных искусств (24 мероприятия), на третьем – Театр музыкальной комедии (19 спектаклей). Рекордсмен по продажам билетов в рамках «Пушкинской карты» – Оренбургский драматический театр. Немного отстают от него Оренбургская музкомедия и Орский драмтеатр.

Подробнее обо всех мероприятиях, участвующих в программе, можно узнать на официальных сайтах учреждений культуры Оренбуржья. Счастливым обладателем Пушкинской карты может стать каждый гражданин России от 14 до 22 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить свою учетную запись. Затем – установить мобильное официальное приложение «Госуслуги. Культура», которое доступно в AppStore и Google Play. Для оформления нужно сделать селфи. Можно также заказать карту онлайн на сайте «Почта-банка» по паспорту и номеру СНИЛС. Баланс карты в этом году составляет 3 тысячи рублей. Потратить их можно только на посещение культурных мероприятий.

Обладателям карты, которым уже исполнилось 18 лет, при посещении театров и концертов необходимо предъявить QR-код или ПЦР-тест. На тех, кто еще не достиг совершеннолетия, это правило не распространяется.

13/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *