контакты / рекламный отдел

Выпускница Оренбургского музыкального колледжа стала лучшей на конкурсе органистов

Выпускница Оренбургского музыкального колледжа стала лучшей на конкурсе органистов

Выпускница музыкального колледжа Оренбургского института искусств им. Л.и М. Ростроповичей (класс Ирины Цыкуновой) Елена Привалова завоевала премию «Органист года 2021» в номинации «Персона».

Вручение одной из самых престижных наград в сфере органного искусства состоялось в Калининграде в концертном зале Кафедрального собора.

– Этот год был для меня очень значимым, – отметила Елена Привалова на своей странице в социальной сети. – Это и выпуск моего диска «Все токкаты Баха» на органе Рижского Домского собора, большое турне по России, и, конечно, 12-й фестиваль «Органные вечера в Кусково», который я ежегодно провожу в Московской усадьбе, невзирая ни на какие трудности. Думаю, благодаря именно фестивалю я стала лауреатом премии.

Елена Привалова родилась в Оренбурге, закончила Оренбургский музыкальный колледж, а затем Московскую государственную консерваторию и аспирантуру. 12 лет руководит фестивалем «Органные вечера в Кусково». Имя концертирующей органистки хорошо известно в России и за рубежом. В настоящее время Елена – органистка Домского собора в Риге. Музыкант также ведёт программу «Культурная среда» на радио «Балтком».

17/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *