контакты / рекламный отдел

В Оренбургском драмтеатре готовится премьера

В Оренбургском драмтеатре готовится премьера

16,17, 18, 28 и 30 декабря 2021 года на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького состоится премьера мирового бестселлера - мюзикла «Моя прекрасная леди» по мотивам пьесы Б. Шоу «Пигмалион».

Комедия «Пигмалион» — одна из наиболее знаменитых в творчестве Б. Шоу. Написана в 1912—1913 годах, впервые поставлена в Вене. В основе ее сюжета лежит античный миф о скульпторе Пигмалионе и его творе­нии — мраморной скульптуре Галатее. Пораженный красотой и совершенством своего создания, Пигмалион попросил Афродиту оживить скульптуру, и Галатея стала женой скульптора. Б. Шоу иронически переосмыслил этот древний миф и сумел парадоксально преобразовать его образы в своей пье­се. В роли Пигмалиона выступает профессор фонети­ки Генри Хиггинс, который предлагает своему другу заме­чательный, по его мнению, эксперимент: превратить вульгарную, разговаривающую исключительно на жар­гоне девушку-цветочницу Элизу Дулиттл в настоящую леди, с достойными манерами и речью, способную пленить даже самую искушенную аудиторию.

Пьеса Бернарда Шоу «Пигмалион» давно завоевала сердца и читателей, и зрителей. История о бедной необразованной цветочнице, сумевшей блистать герцогиней на королевском балу после изнуряющих занятий речью с профессором Хиггинсом, вдохновила Фредерика Лоу и Алана Лернера на создание мюзикла «Моя прекрасная леди». Эта удивительно волнующая история, как и прежде, близка нам.

Итак, мировой бестселлер «Моя прекрасная леди» на оренбургской сцене в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова. По пьесе Джорджа Бернарда Шоу и кинофильму Габриэля Паскаля «ПИГМАЛИОН». Оригинальная постановка режиссера Мосса Харта. Русский текст либретто В.Луи, Р.Сефа, Г.Алперс.

Одной из важных тем нашего спектакля становится история отношений мужчины и женщины, которые, переходя от эпохи к эпохе, всегда остаются живыми, а значит драматическими, трагическими и комическими одновременно. Цветочница Элиза, став объектом дерзкого эксперимента, очень скоро понимает, что «дама отличается от нищей цветочницы не тем, как она себя держит, а тем, как с ней себя держат». Готов ли профессор Хиггинс смириться с тем, что вместе с новыми знаниями он пробудил в Элизе ранее неведомые ей чувства? Да и сам неожиданно для себя оказался обезоружен перед своей Галатеей.

В спектакле заняты ведущие артисты труппы: заслуженные артисты РФ Сергей Тыщенко, Борис Круглов, Сергей Кунин, артисты Ольга Бересток, Юлия Ковальчук, Данила Сайфуллин, Сергей Шахмуть и другие.

12+

Мюзикл «Моя прекрасная леди» представлен по договоренности с Concord Theatricals Ltd. от имени Tams-Witmark LLC.

23/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *