контакты / рекламный отдел

В Оренбургском драмтеатре готовят новую сказку для детей

В Оренбургском драмтеатре готовят новую сказку для детей

В Оренбургском государственном областном драматическом театра им. М. Горького к Новому году ставят премьеру для детей. Это сказка Юлия Кима «Иван-царевич» ( 6+).

Режиссёр – постановщик – народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ Рифкат Исрафилов.

В одном царстве-государстве, где правил царь Аггей, появились на свет три Ивана – царевич, подкидыш и Варварин сын. Да только злодеи захотели завладеть царством и подменили младенца царевича. Прошло 20 лет, а обман не раскрыт. Как разобраться, кто из трех Иванов настоящий царевич? А тот, кто спасет царевну Милолику! Ее держит в плену беспощадный Кощей Бессмертный. Наши Иваны пройдут немало сказочных испытаний, полетят на ковре-самолете, повстречают Бабу Ягу и освободят Жар-птицу от шаха Бабадура – в общем, покажут кто на что способен и горазд. И все станет ясно! Хотя «не то важно, кто царевич, а то – какой человек!»

- Наша сказка о любви и дружбе, честности и доброте, о том, что в любые времена нет силы большей, чем добро, - рассказал режиссер Рифкат Исрафилов.

Автор сказки - замечательный сказочник, поэт и драматург Юлий Ким. Однажды он обратился к неоконченному произведению Александра Островского и дописал историю по-своему. Она оказалась очень популярной у зрителей разных театров и даже была экранизирована под названием «После дождичка в четверг».

В спектакле заняты:

заслуженные артисты РФ Владимир Бухаров, Александр Папыкин, Сергей Тыщенко, Борис Круглов; артисты Мария Губанова , Алсу Шамсутдинова , Дмитрий Воропаев, Роман Ефимов, Константин Гусев, Дмитрий Татаринцев, Радик Дибаев, Максим Меденюк, Данила Сайфуллин , Эдуард Султанбеков, Альбина Барсукова, Ольга Бересток, Александра Бражникова, Юлия Каштанова, Наталья Ренёва, Анастасия Павлова и Сергей Шахмуть.

6+

25/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *