контакты / рекламный отдел

В Орске капитально отремонтировали детскую школу искусств

В Орске капитально отремонтировали детскую школу искусств

Орская детская школа искусств №1 им. Е. Куревлёва в 2022 году отметит 85-летие. К этой дате учреждение готово уже сегодня – здесь завершился капитальный ремонт всех четырех зданий. Приспособленные помещения, давно не видевшие ремонта, обрели современный вид. Обновление творческого учебного заведения стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».

– До конца 2022 года в Оренбуржье будет капитально отремонтировано десять детских школ искусств. Такая поддержка национального проекта «Культура» для региона – это решение наболевших проблем, в круг которых входит безопасность и современная визуализация пространства, в котором обучаются юные таланты. Что касается данной школы, то важным стало и решение Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера о выделении дополнительного финансирования для улучшения и реализации проекта, – рассказала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

В настоящее время в Орской детской школе искусств №1 на исполнительском (фортепиано, аккордеон, баян, хоровое), художественном и хореографическом отделениях обучаются более 500 ребят. В прошедшем учебном году юные таланты стали участниками 27 конкурсов и фестивалей различного уровня, завоевав около 90 наград. Ежегодно ребята дают более 60 концертов. Учебное заведение является инициатором теперь уже известного конкурса «Аккордеон на эстраде», а также творческого марафона «Брат и сестра». В 2017 году школа им. Е.Ф. Куревлёва вошла в список «Лучших школ искусств России».

Во время капитального ремонта во всех четырёх зданиях школы заменили инженерные коммуникации, выполнили внутренние отделочные работы и обновили фасад. В одном из филиалов были проведены противоаварийные работы. А в 2024 году, также в рамках нацпроекта «Культура», творческое учебное заведение ждёт ещё и обновление парка музыкальных инструментов.

08/12/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *