контакты / рекламный отдел

В Кваркенсокм доме культуры выступили артисты Полина и Алексей Нор

В Кваркенсокм доме культуры выступили артисты Полина и Алексей Нор

Пианистка Полина Нор (Антонова) вместе с супругом – артистом Оренбургской областной филармонии Алексеем Нор (труба) представили программу в Кваркенском доме культуры.

Концерт проводился в рамках празднования 95-летия района. Специально к юбилейным торжествам было запланировано мероприятие с участием выпускницы Кваркенской музыкальной школы, ставшее своего рода профессиональным ориентиром для подрастающего поколения музыкантов.

– Концерты на малой родине – это всегда волнительно, потому что на них приходят преподаватели, знакомые, родственники, – рассказала Полина Нор. – Для учащихся музыкальных школ, которые были среди зрителей, наш концерт – это своего рода толчок к развитию. Они могут видеть людей, продолживших профессиональное музыкальное образование, достигнувших определённых целей. У ребят появляется желание заниматься дальше.

Полина Нор – выпускница Кваркенской детской музыкальной школы (преподаватели Наталья Заикина и Елена Кривенцова). После её окончания талантливая ученица поступила в Оренбургский музыкальный колледж, а затем продолжила обучение в Государственном институте искусств имени Мстислава и Леопольда Ростроповичей и на данный момент является студенткой последнего курса, а также преподавателем музыкального колледжа.

Музыканты исполнили произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Сергея Рахманинова, Николая Метнера, Арама Хачатуряна и других композиторов. Концерт супругов Нор – лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей – зрители восприняли как подарок селу и поблагодарили артистов овациями. Глава района Сергей Савченко вручил музыкантам благодарственные письма за пропаганду культурных ценностей, развитие нравственных и эстетических идеалов и личное участие в концертной программе в рамках празднования 95-летия Кваркенского района.

01/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *