контакты / рекламный отдел

В Оренбургском драмтеатре проведут реконструкцию малого зала

В Оренбургском драмтеатре проведут реконструкцию малого зала

На заседании Правительства области принято решение выделить из регионального бюджета 71,2 млн рублей на ремонт и техническое оснащение малого зала Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького.

В конце января глава региона Денис Паслер обсуждал будущее малой сцены театра с министром культуры региона Евгенией Шевченко и директором театра Павлом Церемпиловым.

В 2021 году при финансовом участии компании «Металлоинвест» была разработана проектно-сметная документация. По проекту на малой сцене планируют установить освещение, систему вентиляции и кондиционирования, оснастить пространство современным звуковым оборудованием.

Малый зал театра не эксплуатируется более 15 лет. У коллектива главного театра региона есть потребность в дополнительной площадке для реализации новых идей и проектов. Также сцена может стать базовой для будущих артистов и постановщиков – студентов театральных отделений творческих вузов.

К строительно-монтажным работам приступят по окончании театрального сезона. Завершить реконструкцию малой сцены планируется до конца 2022 года.

10/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *