контакты / рекламный отдел

Талантливые оренбуржцы представят регион на XXI Молодежных Дельфийских играх России

Талантливые оренбуржцы представят регион на XXI Молодежных Дельфийских играх России

22 апреля в Красноярском крае стартуют XXI Молодежные Дельфийские игры России. Это конкурсы, выставки, презентации в различных областях искусства.

В Оренбуржье завершился региональный отборочный тур. Жюри сформировало делегацию, в которую вошли учащиеся детской школы искусств Эрсин Агамирзоев и детской музыкальной школы Арина Максименко из Новотроицка; Оренбургской детской школы искусств №2 Анна Геннадьева, Дарья Бирюкова и Егор Расстригин; студенты Орского колледжа искусств Иван Бычков и Даниил Чариков и студенты музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Алекси Саридис, Кирилл Врублёвский, Лаура Малян, Михаил Швец, Александра Шерстобитова.

Молодежные Дельфийские игры России проводятся в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и волонтерского движения.

Организацию и проведение Игр осуществляют Национальный Дельфийский совет России и Правительство Красноярского края при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по туризму, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Федерации независимых профсоюзов России и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Оренбургская область участвует в высшем форуме искусств с 1999 года. Наши ребята постоянно возвращаются с Дельфийских игр с победой. В копилке наград оренбургских молодых дарований 10 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.

12+

11/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *