контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовятся к юбилею Мстислава Ростроповича

В Оренбуржье готовятся к юбилею Мстислава Ростроповича

27 марта весь музыкальный мир будет отмечать 95-летие со дня рождения выдающегося музыканта Мстислава Ростроповича.

Будучи еще подростком, в период Великой Отечественной войны, маэстро вместе с родителями жил в эвакуации в Оренбурге. Здесь произошло его профессиональное осознание и духовное взросление, что не раз подчеркивал сам Мстислав Ростропович.

В Оренбуржье в этот день стартует марафон концертных и памятных мероприятий, который продлится ровно два месяца.В афише – лекции, выставки, научно-практические конференции, и, конечно же, концерты. Все эти дни будет звучать классическая музыка в исполнении оренбургских музыкантов.

Так, 27 марта в 13:00 Камерный оркестр областной филармонии (главный дирижёр – заслуженный артист РБ Раушан Якупов), студенты и преподаватели Оренбургского института искусств им. Л. и М. Ростроповичей представят концерт-посвящение (зал по ул. Советской,17); в Бузулукском музыкальном колледже пройдёт концертная программа «Светлые страницы». В Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится концерт солистов Областной филармонии и Ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент». В 19:00 на сцену Дворца культуры «Газовик» выйдет Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, за дирижерским пультом – художественный руководитель, главный дирижер, народный артист СССР Владимир Федосеев. Солирует в этот вечер – виолончелист, входящий в десятку самых известных музыкантов мира Александр Князев.

0+

26/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *