контакты / рекламный отдел

В Новотроицке отремонтирована Детская художественная школа

В Новотроицке отремонтирована Детская художественная школа

Детская художественная школа в Новотроицке - одна из самых крупных в Оренбургской области: в 31 классе занимаются более 380 детей и подростков.

В 2021 году началась комплексная модернизация учреждения, которая проводилась в рамках социально-экономического партнерства Правительства Оренбургской области, УК «Металлоинвест» и администрации города Новотроицка.

На сегодня капремонт здания завершен. Плоская кровля заменена на скатную, отремонтирован фасад. Проведена отделка внутренних помещений в соответствии с дизайн-проектом. В разработке оформительской концепции участвовали сотрудники школы.

Обновлены системы водоснабжения, водоотведения, кондиционирования, отопления, электропроводка и вентиляция, установлены видеонаблюдение, пожарная и охранная сигнализация. На входе в здание и в выставочном зале школы смонтированы витражи. Установлены новые пластиковые окна.

Стоимость капитального ремонта здания составила 36 млн рублей. Правительство Оренбургской области выделило больше 7,5 млн рублей на новую мебель. АО «Уральская сталь» - 1, 4 млн рублей на приобретение современного мультимедийного оборудования. В школу закуплены компьютеры, акустическая система, телевизоры, интерактивные доски, зарядные станции.

- Современные технические условия, комфорт, безопасность и, конечно же, прекрасные педагоги - вот что нужно для развития детских талантов. В новотроицкой художественной школе всё это есть. Поэтому уверен, что ребята научатся здесь азам мастерства и получат хорошую базу для творческого роста, - отметил губернатор Денис Паслер.

Учащиеся и преподаватели Новотроицкой художественной школы ежегодно становятся лауреатами и дипломантами крупнейших конкурсов и фестивалей, работы экспонируются на различных выставках. Открытие детской школы после капремонта планируется 1 сентября.

Здесь, в новой школе, губернатор встретился с участником Великой Отечественной войны Владимиром Ивановичем Евдокимовым. Ветеран увлекается живописью. Одну из своих картин он подарил главе региона.

03/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *