контакты / рекламный отдел

Юные таланты представят Оренбуржье на Детском культурном форуме

Юные таланты представят Оренбуржье на Детском культурном форуме

Мероприятие пройдет в Москве с 25 по 27 августа. Участники – одаренные ребята из разных регионов страны.

Свыше 60 различных активностей будут развёрнуты на нескольких платформах проекта. Запланированы мастер-классы, лекции, диалоги с деятелями культуры, творческие мастерские, круглые столы и другие мероприятия. Просветительскую программу откроет сессия «Ребенок и культура. Диалог поколений». Ее итогом станет манифест «От наставников – юным талантам».

На пяти столичных площадках будут проведены мероприятия по девяти творческим направлениям, включая литературу, музеи и выставки, традиционные и новые медиа, кино, анимацию, изобразительное, музыкальное, театральное и хореографическое искусство. Особое внимание уделяется активностям с максимальным вовлечением детей в процесс. Помимо насыщенной культурной программы запланированы экскурсионные маршруты по Москве.

Напутствие участникам форума направила Министр культуры России Ольга Любимова:

– Вас ждет насыщенная программа, в которой есть мероприятия по самым разным направлениям. Организаторы превратили проект в настоящую творческую мастерскую, пригласили выступать известных деятелей культуры, наставников и совсем молодых ребят, которые только начинают путь в искусстве. Участие в проекте – уникальная возможность обменяться и лучшими практиками. Уверена, форум станет знаковым событием в жизни страны и поможет открыть отечественной культуре новые таланты, - отметила Ольга Любимова.

В форуме примут участие более 1500 одаренных детей из всех регионов Российской Федерации, Республик Беларусь, Южная Осетия, Узбекистан, ДНР и Абхазии, представители сообщества «Большая перемена».

От Оренбургской области в делегацию вошли семь юных талантливых ребят из Оренбурга, Орска и Бузулука, которые готовы узнать новое об искусстве и совершенствовать навыки.

12+

08/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *