контакты / рекламный отдел

Оренбургский драмтеатр успешно выступил на фестивале в Ростове-на-Дону

Оренбургский драмтеатр успешно выступил на фестивале в Ростове-на-Дону

Спектакль «Любовь и голуби» по пьесе В. Гуркина в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова Оренбургского областного драматического театра им. М.Горького был представлен на сцене театра в г. Ростове-на-Дону в рамках VII Всероссийского театрального фестиваля "РУССКАЯ КОМЕДИЯ".

В фестивале также принимали участие театры из Москвы, Нижнего Новгорода, Смоленска, Астрахани, Саратова, Пскова, Самары, Ставрополя, Омска. В афишу вошли лучшие комедийные постановки по произведениям выдающихся русских классиков и современников.

- Сегодня я солидарен со зрительным залом. Тысячный зал Ростовского театра стоя аплодировал оренбургским актерам. И аплодисменты длились минут десять! Я полностью на стороне зрителя. Это очень искренно, очень профессионально! - поделился председатель жюри – известный актер театра и кино, народный артист России Александр Домогаров.

Оренбургский спектакль собрал не только овации зрителей фестиваля, но и замечательный букет наград: «Лучший спектакль фестиваля», «Лучшая режиссерская работа» – Рифкат Исрафилов, «Лучшая женская роль – Мария Губанова, «Лучшая мужская роль» - Борис Круглов, «Лучшая роль второго плана» - Зинаида Карпович, Наталья Лавриненко, Специальными дипломами «За музыкальную интермедию» отметили Юлию Ковальчук, Ольгу Бересток и Константина Гусева.

Вдохновленные успехом артисты уже ждут своих зрителей на спектаклях в Оренбурге.

Творческая поездка Оренбургского театра драмы на фестиваль в г. Ростов-на- Дону не ограничилась только показом спектакля. Артисты театра подготовили концертную программу и представили ее в госпитале для участников СВО г. Ростова-на-Дону. 

11/10/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *