контакты / рекламный отдел

Мастер-классы в Ночь искусств

Мастер-классы в Ночь искусств

4 ноября во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». 

Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и дома культуры Оренбургской области проведут более 800 мероприятий в онлайн и офлайн форматах. В числе разных активностей для любителей handmade пройдет 50 мастер-классов.

Библиотека им. Н.К. Крупской проведет серию мастер-классов, среди которых будет рисование народных узоров, вышивание, игра на музыкальных инструментах, создание книжных закладок и детских уголков с интересными занятиями.

Полиэтническая детская библиотека ждет читателей на особую программу. Специально в рамках акции ансамбль «Ритмы Кавказа» проведет мастер-класс по лезгинке. Также сотрудники учреждения культуры научат посетителей вышивать народные узоры, создавать костюмы для бумажных кукол, плести мандалы и браслеты-обереги, делать танцующие игрушки, расписывать сумки-шоперы и многое другое. Актеры Оренбургского государственного татарского театра им. М. Файзи покажут небольшой урок по актерскому мастерству.

В библиотеке для молодежи будет мастер-класс по танцам от студии фламенко «Granadas». Также сотрудники проведут уроки по созданию оберегов и брелоков из бисера. Читателей научат делать книжные закладки и многое другое.

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей приглашает гостей на мастер-класс по созданию открыток с народными узорами и акварельному скетчингу. Музей ИЗО проведет урок по бумагопластике «Дамы и гусары», научит создавать этническую тряпичную куклу, праздничную открытку, батальные сцены в технике гризайль. Много мастер-классов ждут оренбуржцев и гостей города в Музее скульптуры им. Петиных, Выставочном зале и Галерее пухового платка.

Еще больше уроков по рукоделию и танцам в афише.

01/11/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *