контакты / рекламный отдел

Денис Мацуев выступил на сцене обновленной Областной филармонии

Денис Мацуев выступил на сцене обновленной Областной филармонии

В Оренбурге стартовали два фестиваля – XII Всероссийский фестиваль академического искусства «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева» и музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений».

Концерты академической и джазовой музыки проходят на сцене Большого зала Областной филармонии, которая открылась после капитального ремонта.

- Таких акустических залов, как в Оренбургской филармонии, не много в стране. И когда мы репетировали с оркестром здесь, я был в потрясении, что звук после ремонта стал еще лучше. Так что о микрофонах можно забыть. Здесь все звучит само собой. Звук летит. В любом месте, даже на галерке слышен каждый звук, что очень важно в музыке. Это огромное событие для Оренбурга – приведение в порядок этого исторического здания. Я вас всех поздравляю с этим, - поделился Денис Мацуев.

19 ноября в программе «…И классика, и джаз» - традиционный джаз и джазовые импровизации на классические темы. Вместе с народным артистом России Денисом Мацуевым (фортепиано) на сцену выйдут заслуженный артист России Андрей Иванов (контрабас), а также Борислав Струлев (виолончель), Екатерина Мочалова (домра), Александр Зингер (ударные), финалисты всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Софья Тюрина (саксофон) и Андрей Зайцев (кларнет).

20 ноября - концерт лауреатов всероссийских и международных юношеских конкурсов. В нем примут участие Елисей Косолапов (скрипка), Сергей Давыдченко (фортепиано), Пётр Акулов (фортепиано), Полина Тхай (виолончель). Концерт пройдет в сопровождении камерного оркестра Оренбургской областной филармонии. Главный дирижёр – заслуженный артист Республики Башкортостан Раушан Якупов.

Всероссийский фестиваль академического искусства «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева» учрежден Правительством Оренбургской области и Оренбургской областной филармонией и проходит в Оренбургской области с 2011 года.
Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» в 2022 году проходит по всей России. Он объединяет на сцене музыкантов разных поколений, представителей российской исполнительской школы – от юных звёзд до всемирно известных музыкантов. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

12+

19/11/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *