контакты / рекламный отдел

Муниципальный этап фестиваля «Обильный край, благословенный!» в Курманаевском районе

Муниципальный этап фестиваля «Обильный край, благословенный!» в Курманаевском районе
В Курманаевском районе прошел муниципальный этап областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!». Это одно из самых важных и ответственных мероприятий, так как помогает открыть новые таланты родного края.

– Мы возвращаемся к своим корням, истокам. «Обильный край, благословенный!» позволяет сохранять и передавать от поколения к поколению народные традиции и культуру, воспитывает патриотизм и любовь к Отечеству. А это основа развития государства и общества, - подчеркнул глава администрации Курманаевского района Василий Саулин.

Для участия в фестивале отбирались лучшие музыкальные произведения. Участники художественной самодеятельности Курманаевского района радовали зрителей яркими номерами разной направленности (вокальные и инструментальные композиции, художественное слово).

Всего на сцену вышли 97 самодеятельных артистов, в том числе 9 народных самодеятельных коллективов.

Муниципальный этап фестиваля прошел на высоком уровне, об этом можно судить по аплодисментам благодарной публики, которая с теплом встречала каждого артиста. Лучшие номера уже совсем скоро, а именно 18 марта, будут продемонстрированы членам жюри на зональном этапе областного фестиваля «Обильный край, благословенный!».

01/03/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *