контакты / рекламный отдел

Победителям конкурса «Детская палитра» вручили награды

Победителям конкурса «Детская палитра» вручили награды

На базе Оренбургского областного художественного колледжа завершился XVI Областной открытый конкурс по академическим дисциплинам «Детская палитра – 2023» (живопись).

Конкурс проходил в рамках национального проекта «Культура» и приурочен к Году педагога и наставника. За лидерство боролись 135 юных художников со всей области. Конкурсанты в течение двух конкурсных дней должны были написать натюрморт на выбор.

Победителем в младшей возрастной группе стала юная художница из ДШИ Кувандыкского городского округа Татьяна Фомичёва (преподаватель Ольга Шмелькова). Среди старшей возрастной группы дипломом первой степени отмечена Полина Нагина из ДШИ №1 им. Е.Ф. Куревлева из Орска (преподаватель Елизавета Тесленко). Гран-при в этом году получила учащаяся ДШИ № 6 Оренбурга Полина Панова (преподаватель Любовь Мурадова). Также жюри вручило шесть поощрительных призов в младшей возрастной группе.

В детских школах искусств Оренбуржья по программе художественного творчества сегодня обучаются около шести тысяч детей. Дальнейшее изучение профессии они могут продолжить в Оренбургском художественном колледже на специальности «Дизайн», «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство».

04/04/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *