контакты / рекламный отдел

Театр музыки и танца «Щелкунчик» получил признание на фестивале Союзного государства «Творчество юных»

Театр музыки и танца «Щелкунчик» получил признание на фестивале Союзного государства «Творчество юных»

С 11 по 18 июня 2023 года в Москве прошёл Фестиваль Союзного государства «Творчество юных». Государственными заказчиками являются Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Республики Беларусь. Более 200 участников от 7 до 18 лет из России и Беларуси принимали участие в концертных программах, мастер-классах, творческих лабораториях и занятиях с педагогами.

Юные артисты Театра музыки и танца «Щелкунчик» совместно с руководителями и балетмейстерами театра подготовили четыре хореографические композиции: «Потешки», «Раз берёза, два берёза», «Пятки горят» и «Русский танец».

За время проведения творческого марафона юные артисты работали на многочисленных площадках и сценических пространствах Музея Победы, Музея Г.О.Р.А, Областной гимназии им. Е. М. Примакова, Усадьбы «Архангельское»; посетили экспозиции Музея Победы и экскурсии по столице нашей Родины; встретились с представителями посольств России и Беларуси; выступали на одной сцене с народными артистами.

– Несомненно, для нас, участие в таком масштабном мероприятии, каким является Фестиваль Союзного государства «Творчество юных», имеет огромное значение , - говорит художественный руководитель «Щелкунчика» Алла Строилова, Подобные проекты объединяют талантливых детей и молодежь, помогают сохранять общие духовные ценности, символизируют сплоченность молодого поколения и являются основой для творческого общения, обмена опытом, раскрытия многообразия детского потенциала

18 июня состоялось главное событие – гала-концерт в Музее Победы на Поклонной горе. На сцене в Зале Полководцев выступили юные таланты из разных городов России и Республики Беларусь. Вел концерт заслуженный артист Республики Беларусь, участник «Евровидения-2008» Руслан Алехно. Юные артисты Театра музыки и танца «Щелкунчик» открывали и закрывали праздничный концерт композициями «Раз берёза, два берёза» (совместно с представителем Республики Башкортостан Рамазаном Биккининым), «Ярмарка» и «Русский танец» в сопровождении детского симфонического оркестра Межшкольного эстетического центра Краснодара.

22/06/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *