контакты / рекламный отдел

Оренбуржье готовится принять XVI кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард»

Оренбуржье готовится принять XVI кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард»

С 25 по 31 августа в Оренбуржье в шестнадцатый раз пройдет Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард».


В региональном министерстве культуры прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке к этому масштабному культурному событию.


- Каждый год наш кинофорум расширяет границы, прирастает партнерами. На этот раз в одной команде с нами – Министерство экономического развития РФ в лице Департамента развития туризма РФ, – подчеркнула министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко, открывая заседание оргкомитета. – Совместно с региональным министерством экономического развития мы приняли участие в грантовом конкурсе и получили подтверждение на финансирование фестиваля.


Благодаря поддержке, в программе кинофестиваля зарождается новое направление – фестивальный туризм. Теперь «Восток&Запад» будет проходить не только в месте его уже традиционного бытования – городе Оренбурге, но и в городах Соль-Илецке и Бузулуке, а также в Бузулукском бору.


И еще одно грантовое «завоевание» – большая часть мероприятий и кинопоказы в государственных кинотеатрах будут проходить бесплатно.


Открытие кинофорума пройдет в СКК «Оренбуржье», хедлайнером торжественной церемонии станет известная российская рок-группа Uma2rman.

0+

07/07/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *