контакты / рекламный отдел

Проект из Александровского района в полуфинале международной премии #МЫВМЕСТЕ

Проект из Александровского района в полуфинале международной премии #МЫВМЕСТЕ

Притокский сельский Дом культуры Александровского района стал полуфиналистом международной премии #МЫВМЕСТЕ, организатором которого является Ассоциация волонтерских центров (г. Москва). Творческое состязание проводится для признания и поддержки лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Участники представили на конкурс результаты проекта «Калейдоскоп национальных культур «Из избы да в юрту». Инициатива отражается в ряде мероприятий, которые связаны между собой и направлены на пропаганду и популяризацию традиционной народной культуры разных народов – нематериального культурного наследия жителей Александровского района Оренбургской области. Он также является победителем первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, а также выпускником программы тьюторского сопровождения «Лифт социокультурного проектирования», реализуемой Региональным центром развития культуры Оренбургской области.

- Мы единственные из Оренбургской области прошли в полуфинал. Дальше пройти почти невозможно, но очень хочется надеяться на победу, - отметила начальник отдела культуры Александровского района Светлана Попова.

Финал премии пройдет в период с 16 октября по 6 ноября 2023 года (включительно) и состоит из народного голосования и оценки проектов членами жюри. В народном голосовании принимают участие финалисты всех категорий.

02/08/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *