контакты / рекламный отдел

Новый виртуальный концертный зал появился в Медногорске

Новый виртуальный концертный зал появился в Медногорске

Местные жители теперь смогут в режиме реального времени смотреть и слушать концерты симфонических оркестров, оперы, мюзиклы и литературно-музыкальные постановки ведущих творчески площадок мира. Зрительный зал рассчитан на 416 гостей.

Свое поздравление медногорцам адресовала статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Надежда Преподобная.

– Благодаря национальному проекту «Культура» появилась уникальная возможность, не выезжая за пределы города, побывать на лучших концертах, насладиться музыкой величайших исполнителей и стать участниками крупнейших музыкальных событий страны. Уверена, что появление такого концертного зала повысит доступность классической музыки и откроет юным посетителям новые горизонты для их будущей музыкальной карьеры. Желаю вам хорошего настроения и незабываемых впечатлений, - говорится в приветствии.

Теперь в Оренбуржье 11 виртуальных концертных залов. В конце сентября еще один откроется в Соль-Илецком городском округе. Это завершающий этап регионального проекта: такими залами будут обеспечены все города и городские округа области.

Оренбуржье стало одним из первых регионов, где в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» появились виртуальные концертные залы. В 2020 году они открылись в Доме культуры «Юбилейный» в Абдулино, Доме культуры «Криолит» Кувандыка, детских школах искусств Гая, Новотроицка и Орска.

В 2021 году площадки начали работать в Доме культуры им. Г. Тукая в Бугуруслане, Оренбургском институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей. В 2022 году - в ДК «Машиностроитель» Бузулука, детской школе искусств в Ясненском городском округе, ДШИ «Лира» в Сорочинском городском округе.

За это время зрителями 720 трансляций стали более 54 тысяч жителей региона всех возрастов.

11/09/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *