контакты / рекламный отдел

В селе Аксаково продолжается реновация музея-заповедника

В селе Аксаково продолжается реновация музея-заповедника
В селе Аксаково Бугурусланского района губернатор Денис Паслер обсудил с подрядчиками этапы работ по масштабной реновации Музея-заповедника Сергея Аксакова.

Работа ведется по трём направлениям: реконструкция гидротехнических сооружений Аксаковских прудов, благоустройство мемориального усадебного парка и реставрация исторических зданий.

— Каскад прудов, уникальные сооружения, восстановление парка, сети, дорожки — это огромный объем работ, с которым подрядчик на сегодняшний день справляется. Динамика с учетом сложности этого проекта неплохая, — прокомментировал глава региона.

По словам подрядчика, до наступления холодов на объекте будут завершены все работы по внешней отделке сооружений. Завершить масштабную реновацию усадьбы С.Т. Аксакова планируют в 2024 году.

Параллельно с обновлением музея в Бугурусланском районе в этом году ремонтируется подъезд к селу Аксаково от автодороги Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск. На сегодня выполнено более половины от планового объема работ. Представители подрядчика сообщили, что объект будет сдан в запланированный срок — до конца ноября текущего года.

27/09/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *