контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье вручили премии педагогам в сфере культуры

В Оренбуржье вручили премии педагогам в сфере культуры
Глава региона Денис Паслер вручил премии Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства 2023». Мероприятие приурочено ко Дню учителя и проходит в рамках Года педагога и наставника.

Во время награждения лучших педагогов губернатор объявил о начале разработки проекта капремонта института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

- В последние годы мы проводим большую работу по модернизации объектов культуры, творчества. Восстанавливаем памятники, создаем современные условия для творческого образования. Наш главный вуз, носящий имя Леопольда и Мстислава Ростроповичей, готовит уникальных специалистов. Важно, чтобы само учебное заведение соответствовало высокому уровню. К памятной дате – 100-летию Мстислава Ростроповича – концертный зал с уникальной акустикой и здание учебного корпуса мы приведем в порядок. Начали подготовку проекта капитального ремонта учебного корпуса. Уверен, это будет отличным подарком и студентам, и преподавателям. Поздравляю всех педагогов с наступающим Днем учителя. Обладателям премии желаю новых высот и творческих побед, - сказал Денис Паслер.

Премия «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» в этом году отмечает свое 25-летие. Ею награждаются преподаватели, достигшие определенных высот профессионального педагогического мастерства. Это победы на престижных конкурсах, участие в выставках, выступления на научных конференциях. Организаторами премии в отдельные номинации выделены преподаватели, имеющие большой стаж работы, а также их молодые коллеги, уже добившиеся значительных успехов. За период существования премии её лауреатами стали 396 человек. В этом году высокой наградой отмечены 34 преподавателя в 5 номинациях. Всего на суд жюри было представлено 55 кандидатур.

Система художественного образования Оренбургской области в настоящий момент объединяет около 2 тысяч преподавателей и включает в себя 70 детских школ искусств, 5 учреждений среднего профессионального образования и Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, являющийся ведущим творческим вузом региона.
04/10/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *