контакты / рекламный отдел

Оренбург и Нижний Новгород подписали соглашение о культурном сотрудничестве

Оренбург и Нижний Новгород подписали соглашение о культурном сотрудничестве

На прошлой неделе в Нижнем Новгороде состоялось совещание директоров региональных центров народного творчества Приволжского и Уральского федеральных округов. Его целью стал обмен опытом работы в сфере народного творчества. Оренбургскую область представил директор Регионального центра развития культуры Оренбургской области Алексей Чурсин.

В рамках деловой программы делегаты посетили город Семенов, где состоялись экскурсии по фабрике «Хохломская роспись» и Дому народного быта «Дом Семена ложкаря», а также мастер-класс по росписи матрешки. В ходе пленарного заседания обсуждались актуальные вопросы в сфере культуры, в частности, как получить лицензию на образовательную деятельность в учреждениях культуры, типичные ошибки при подаче заявок на получение гранта в Президентский фонд культурных инициатив и роль учреждений культуры в патриотическом воспитании граждан.

В ходе пленарного заседания между директором Регионального центра развития культуры Оренбургской области Алексеем Чурсиным и директором Регионального управления культурно-образовательными проектами города Нижний Новгород Натальей Столяровой было подписано соглашение о культурном сотрудничестве. Стороны договорились о том, что будут способствовать взаимовыгодному сотрудничеству в сфере культуры и созданию благоприятных условий для сохранения и развития культурных связей, культурного обмена в области самодеятельного народного творчества, народных промыслов, театрального, музыкального и изобразительного искусства.

В работе совещания приняли участие директора из 18 регионов России, а также директор Могилевского дома народного творчества Республики Беларусь.

06/10/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *