контакты / рекламный отдел

«Добро.Центр» открылся в Бугурусланском районе

«Добро.Центр» открылся в Бугурусланском районе

В Бугурусланском районе на базе Центральной районной библиотеки состоялось торжественное открытие Добро.Центра «Импульс» – первого в Оренбургской области с профилем «Волонтёры культуры». Это событие стало новой, замечательной страницей в жизни добровольческого движения на нашей малой родине.

Своё видеопоздравление участникам мероприятия прислал Артём Метелев, председатель комитета Госдумы по молодёжной политике, руководитель ассоциации волонтёрских центров и платформы ДОБРО.РФ. Самые искренние слова и поздравления адресовали руководителю и команде «Импульса» почётные гости мероприятия: Сергей Прямушкин, заместитель главы района по социальным вопросам, Людмила Меркулова, начальник отдела развития образования сферы культуры министерства культуры Оренбургской области, Сергей Кубичек, начальник отдела, и Алина Федосова, ведущий специалист Регионального ресурсного центра добровольческих и молодежных инициатив государственного автономного учреждения Оренбургской области «Региональное агентство молодёжных программ и проектов», Людмила Тучина, директор Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, руководитель проектного офиса «Волонтёры культуры Оренбуржья».

– «Добро начинается с нас» – именно под таким девизом работает наш центр. Социальная инициатива – это желание делать мир вокруг себя лучше с помощью значимых проектов и активной команды, – отметила Галина Пронина. – Мы благодарим всех и уверены, что открытие Добро.Центра в нашем районе повысит статус добровольцев и добровольческих объединений, позволит активизировать деятельность по реализации имеющихся и перспективных проектов, подарит новые возможности и расширит взаимодействие с другими организациями на всех уровнях. Главное – всегда помнить: важны не бумажные и электронные отчеты, а реальные дела.

Волонтёрское объединение «Импульс» создано в феврале 2018 года. Руководит им Галина Пронина. За пять лет движение окрепло и с каждым годом развивается, нарабатывая опыт проведения благотворительных акций и мероприятий. Центральная районная библиотека стала частью федеральной социальной франшизы «Добро.Центр» Ассоциации волонтёрских центров, а также главной площадкой для организации добровольческой и благотворительной деятельности на территории Бугурусланского района. Каждый желающий может стать волонтёром, найти команду единомышленников и получить помощь в реализации своей идеи или социального проекта.

13/11/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *