контакты / рекламный отдел

Делегация Оренбургской области принимает участие в Форуме объединенных культур

Делегация Оренбургской области принимает участие в Форуме объединенных культур

Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге с 16 по 18 ноября. Главное культурное событие года собрало на своей площадке деятелей культуры, руководителей крупнейших культурных организаций, ведущих экспертов, представителей бизнеса и органов власти из 70 стран мира.

– Санкт-Петербургский международный культурный форум – ключевое событие для профессионального сообщества. Десятки делегаций из регионов России и стран мира, актуальная повестка. Для нашей области - это возможность встретиться с российскими и зарубежными коллегами, обменяться опытом, наладить контакты для дальнейшего взаимодействия, взять в разработку интересные практики, – отметила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Руководители учреждений сферы искусства и культуры Оренбуржья посетили панели, посвященные сохранению традиционной культуры и культурного наследия. Также оренбуржцы приняли участие в музыкальной секции, посвященной году Рахманинова в России. На международном семинаре и круглом столе представители российских и мировых профессиональных сообществ обсуждали менеджмент в концертной сфере. В рамках форума Оренбургская областная филармония подписала соглашение о сотрудничестве с Самарской государственной филармонией.

В течение трех дней участники форума будут обсуждать историю и современность в культуре: музыка, кино, театр, образование, музеи. Отдельный разговор посвящен влиянию искусственного интеллекта.

17/11/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *