контакты / рекламный отдел

В Курманаевском районе обновили сельскую библиотеку

В Курманаевском районе обновили сельскую библиотеку

В селе Лабазы Курманаевского района открылся первый в области сельский библиотечный филиал, модернизированный по нацпроекту «Культура»

На создание модельной библиотеки было выделено 8,5 млн рублей, из них 3,5 млн рублей из регионального бюджета направлены на капитальный ремонт помещений.

В филиале произошли глобальные изменения. Дизайн-проект разработан архитектурной студией «Крутодома» из Бузулука. Главная идея его авторов – создать пространство, способное стать местом реализации творческих инициатив жителей села, проведения культурно-просветительских и социально значимых мероприятий, интеллектуально-досуговым центром.

В результате модернизации здесь появились площадка для творческих занятий, зоны для отдыха и общения, уединенного чтения, а также лабораторный цех, рабочая станция, игровая, абонемент, кухня.

Библиотека оснащена современными компьютерами, оборудованы удобные многофункциональные рабочие места для пользователей. Книжный фонд пополнился на 900 экземпляров. Были закуплены издания по моделированию, рукоделию, домоводству, детская и художественная литература.

В учреждении культуры идет подготовка нескольких проектов для разных категорий посетителей: «Время новых возможностей» для людей пожилого возраста; «Прекрасное вокруг нас» для создания выставок декоративно-прикладного и художественного творчества; «Арт-формат в библиотеке» для самореализации молодых пользователей, развития их творческих способностей.

22/12/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *